Рекламное агентство
полного цикла

(044) 360-71-02

308828619 royal_grand
рекламное агентство
                                              
Среда, 24.04.2024, 13:46






  Главная    Новости    Статьи    Портфолио    FAQ    Контакты    Оnline-заказ   
   

Главная » 2012 » Июнь » 21» Сформирован сайт, представляющий изменения, внесенные в онлайн-статьи
16:03
Сформирован сайт, представляющий изменения, внесенные в онлайн-статьи
В США возник сайт NewsDiffs, который отслеживает абсолютно все изменения,  внесенные в новостные онлайн-статьи. Данный сайт, который открыли 17 июня, был создан во время семинара программистов Knight Mozilla MIT для продвижение сайтов в интернете.

Пока что, NewsDiffs, с ночи 17 июня, следит лишь только за изменениями в статьях, которые появились на сайтах CNN и The New York Times. Как только статья выпускается, ресурс сразу же сохраняет ее первый вариант, а после, если материал исправляется, тогда новоиспеченный сайт анализирует статьи и опубликовывает новую версию вместе с оригинальным, при этом выделяя возникнувшие изменения.
К тому же, пользователи сайта могут пометить специальной кнопкой, если осуществленные изменения показались им занимательными.

Учредители сайта NewsDiffs поясняют, что в теперешних условиях, онлайн-новости очень быстро меняются и развиваются, хотя порой, изменения случаются наиболее несущественного характера, а иногда редактура значительно изменяет суть  материала. В качестве образца, они предлагают разошедшийся по интернету скриншот двух версий статьи в The New York Times, которая посвящена стычкам между стражами порядка и участниками движения Occupy Wall Street.

Так, в оригинальной статье речь шла о том, что полиция пропустила демонстрантов на Бруклинский мост, а после начала аресты. А в варианте, появившемся позже минут на 20, сообщалось, что демонстранты самостоятельно вышли на мост  и сами же стали инициаторами конфликта с полицией, после чего, в результате, начались аресты. Над скриншотом, распространенным в интернете, написали: «Переменить местами виноватых, в общем занимает, около 20 минут».


Категория: Интеренет реклама | Просмотров: 1431 | | Теги: онлайн-статьи, Сайт, онлайн-новости | Рейтинг: 0.0/0



При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна.
Copyright© Royal Grand Media 2009-2024
Рекламное агентство полного цикла
Телефон: (044) 220-42-00, 360-71-02
info@proreklamy.com.ua

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Киевская международная выставка Ярмарка Недвижимоти