Рекламное агентство
полного цикла

(044) 360-71-02

308828619 royal_grand
рекламное агентство
                                              
Четверг, 25.04.2024, 00:32






  Главная    Новости    Статьи    Портфолио    FAQ    Контакты    Оnline-заказ   
   

Главная » 2012 » Май » 21» Наиболее сложной сферой для защиты авторских прав все же остается Интернет
18:04
Наиболее сложной сферой для защиты авторских прав все же остается Интернет
Сложнее всего проконтролировать следование авторских прав в иных странах, а защитить – в Интернете. Так, заявила Мария Ортинская, в рамках интернет-конференции на портале ЛІГА.net, которая является директором патентно-юридической компании IPStyle, патентного уполномоченного Украины.

С ее слов, прежде всего, это связано со сложным сбором доказательной базы.  «К слову, одним из проектов Закона №6523 предусматривает порядок заверения нотариусом копий интернет страниц. Такое новшество, ели все-таки оно будет принято, значительно облегчит сбор доказательной базы, и в соответствии, и защиты авторских прав», - уточнила эксперт.

Вместе с тем, в некоторых случаях проконтролировать соблюдение авторских прав на платных сайтах проще, поскольку на многих платных сайтах есть администрация, которая имеет возможность оперативно рассмотреть жалобу о нарушении авторских прав, рассказала Мария Ортинская. «Что же касается бесплатных сайтов, то порой весьма затруднительно отыскать лицо, к которому можно обратиться с подобной жалобой», - подчеркивает она.

Стоит напомнить, что чуть раньше ряд организаций выразили свою тревожность по поводу ситуации, относительно проекта закона Украина №6523 «О внесении перемен в некоторые законодательные акты, касающиеся урегулированию вопросов авторского права и смежных прав».

Например компания на страницах своего сайта пишет интересные статьи про автоломбард, для того чтобы защитить свои тексты, данной компании теперь необходимо для защиты авторских прав копию страницы сайта заверить у нотариуса.


Просмотров: 1473 | | Теги: авторские права, интернет | Рейтинг: 0.0/0



При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна.
Copyright© Royal Grand Media 2009-2024
Рекламное агентство полного цикла
Телефон: (044) 220-42-00, 360-71-02
info@proreklamy.com.ua

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Киевская международная выставка Ярмарка Недвижимоти