Рекламное агентство
полного цикла

(044) 360-71-02

308828619 royal_grand
рекламное агентство
                                              
Четверг, 25.04.2024, 11:53






  Главная    Новости    Статьи    Портфолио    FAQ    Контакты    Оnline-заказ   
   

Главная » 2012 » Декабрь » 9» Facebook намерен выплатить разгневанным рекламой по 10$
Источник:http://www.proreklamy.com.ua
12:01
Facebook намерен выплатить разгневанным рекламой по 10$
3 декабря, американским окружным судьёй Ричардом Сиборгом (Richard Seeborg) предварительно были одобрены предложенные Facebook меры по разрешению иска, касательно применения приватных данных пользователей в рекламе в социальной  сети, так информирует Mercury News.

Согласно соглашению, Facebook выделит около 20 миллионов долларов для оплаты пользователям, которые разгневанны применением сведений о них в рекламном блоке «Sponsored stories» («Рекламные новости»). Помимо этого, социальная сеть обязана внедрить настройку, которая разрешит пользователю отказаться от будущего упоминания себя в этой рекламе.

Судья Ридард Сиборг при оглашении решения сообщил, что предложенная договоренность – итог «весьма серьезных переговоров» между группой пользователей, которые подали данный иск и юристами Facebook. В самой же социальной сети изданию CNET сообщили, что удовлетворенны одобрением суда.

Как подметило издание, это уже не первая попытка улаживания сложившегося конфликта. Так, в соответствии с первым решением Facebook обязали уплатить 10 миллионов долларов, но судья аннулировал вердикт. На то время Ридард Сиборг посчитал, что такая сумма уплат «взята из воздуха» и затребовал стороны пояснить, откуда данное число взялось.  

Блок «Рекламные новости» внедряется в новостную ленту пользователя и представляет, кто именно из его друзей «лайкнул» страницу рекламодателя. Подобный вид рекламы возник в Facebook в прошлом году.

В настоящее время рекламодатели используют комплексный подход к проведению рекламных кампаний на таких рекламных носителях как рекламная листовка расположенная в лифтовых кабинах жилых домов, а попросту реклама в лифтах, наружная реклама, реклама в СМИ и др. Если нужна качественная рекламная компания лучше всего обращаться в специализированное рекламное агентство.

Категория: Интеренет реклама | Просмотров: 2229 | | Теги: рекламные новости, Facebook | Рейтинг: 1.0/1



При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна.
Copyright© Royal Grand Media 2009-2024
Рекламное агентство полного цикла
Телефон: (044) 220-42-00, 360-71-02
info@proreklamy.com.ua

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Киевская международная выставка Ярмарка Недвижимоти