Рекламное агентство
полного цикла

(044) 360-71-02

308828619 royal_grand
рекламное агентство
                                              
Суббота, 27.04.2024, 06:07






  Главная    Новости    Статьи    Портфолио    FAQ    Контакты    Оnline-заказ   
   

Главная » 2011 » Июль » 27» Доменное имя google.ua отсудила Google
14:32
Доменное имя google.ua отсудила Google
     Более двух лет известная во всем мире огромнейшая поисковая система Google, с помощью судов добивалась законного права на доменное имя google.ua. Однако под конец прошлой недели, администратор доменной зоны .ua «Хостмастер», от компании «Google» передал его Google. По словам «Коммерсант-Украина», юристы компании действия администратора считают незаконными, что может вызвать очередной конфликт.

     От администратора доменной зоны .ua компании «Хостмастер», в четверг, поступило сообщение о делегировании доменного имени google.ua компании «Google». Отныне, посетителей направляют на страницу google.com.ua, хотя совсем недавно ссылка указывала на сайт знакомств kohaymos.com. В течении нескольких лет, домен принадлежал компании «Google», которую участники рынка связывают с Олегом Богатовым, кстати сайт kohaymos.com тоже зарегистрирован на его имя.

     По правилам доменной зоны .ua, домен первого уровня возможно получить в том случаи, если владеешь соответствующей торговой маркой. Прежде, чем «Google» получил доменное имя google.ua, первоначально была зарегистрирована торговая марка, подобная названию всемирно известной поисковой системы. Боле двух лет «Google» и Google ведут судебные выяснения «кто прав, а кто виноват», и не раз решения суда принимались в пользу компании «Google».

     По мнению партнера юридической фирмы Jurimex Юрия Крайняка, который является представителем интересов «Google» в суде, причин для переделегирования домена нет. Юрий Крайняк отметил: «В прошлом году Киевским хозяйственным апелляционным судом было принято решение, которое обязывало «Хостмастер» аннулировать присваивание домена google.ua компании «Google». Вот только в кассации судом было установлено, что «Хостмастер» не числится ответчиком в этом деле, поэтому не имеет никакого отношения к раннему решению суда. К тому же, как добавил юрист, «Google» и Google предстоит пройти еще много судов так, как большинство из них в процессе.

     «Домен google.ua с 2009 года находился, так сказать, в «замороженном» состоянии, было запрещено его удалять, перерегистрировать и продлевать», по словам директора «Хостмастер» Татьяны Долинской.  Как сообщила она: «В 2009 году, к нам обратился Google, с просьбой «заморозить» домен – в рамках правил зоны .ua, если возникают судебные споры между сторонами. – На днях, они отклонили свою просьбу, тем самым активирую домен». «После чего, мы зарегистрировали для Google свободное доменное имя», - объясняет директор регистратора imena.ua Павел Блоцкий.

     «Вот только сомневаюсь, что суды пересмотрят свои решения в отношении компании, ведь тот, кто зарегистрировал общеизвестную торговую марку, явно рассчитывал получить деньги за домен», предполагает Павел Блоцкий. «В своей мировой практике Google никогда не платила за домены у киберсквоттеров», по словам представителя Google в Украине Дмитрия Шоломко. – Возможно, Google не согласна с действиями «Хостмастера», и намерена продолжать выступать инициатором в последующих судебных разбирательствах, но надеюсь, их желания не увенчаются успехом». В свою очередь Юрий Крайняк рассказал, что на данный момент, ему не поступила информация о возможном оспаривании переделигирования домена от Google.

     Раньше в зоне .ua не существовало четких правил судебного урегулирование споров. Но после конфликта с доменом google.ua, «Хостмастер» решительно настроен принять их, основываясь на практику Всемирной организации прав интеллектуальной собственности. Как заметила госпожа Долинская: «Такой поворот событий может станет хорошей альтернативой судебным разбирательствам».
________

На авторынке в Одессе можно выгодно купить, продать или обменять автомобиль и другие транспортные средства. Но для єтого не обязательно ехать в Одессу, а достаточно зайти на сайт rul.ua - это виртуальная доска объявлений на автомобильную тематику, благодаря которой можно не выходя из дома продать свой автомобиль.

Категория: Интеренет реклама | Просмотров: 1925 | | Теги: Хостмастер, Google, Домен | Рейтинг: 1.0/1



При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна.
Copyright© Royal Grand Media 2009-2024
Рекламное агентство полного цикла
Телефон: (044) 220-42-00, 360-71-02
info@proreklamy.com.ua

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Киевская международная выставка Ярмарка Недвижимоти