Рекламное агентство
полного цикла

(044) 360-71-02

308828619 royal_grand
рекламное агентство
                                              
Четверг, 18.04.2024, 18:25






  Главная    Новости    Статьи    Портфолио    FAQ    Контакты    Оnline-заказ   
   

Главная » 2013 » Январь » 20» В Украине ограничивают ювелирный бизнес
Источник:www.proreklamy.com.u
22:51
В Украине ограничивают ювелирный бизнес
Значительное количество специалистов по ювелирному делу намерены перевести свой бизнес в Россию.

После того, как ужесточили законодательство касательно производства и продажи ювелирных изделий, больше сотни ювелиров перебазировались в Россию.

А уже в декабре-месяце Винницкий, Киевский, Харьковский и Львовский ювелирные заводы утратили право ставить собственное клеймо на своей продукции. Отныне, для маркировки они должны передавать свои изделия в органы пробирного контроля.

На сегодняшний день для того, чтобы поставить клеймо на ювелирном изделии, приходиться долго ждать, исстрачивать время на транспортировку ювелирки в госслужбу и назад, что непоправимо повлияет на возрастание цены товара.

В скором времени ювелирный бизнес ожидают некоторые изменения: даже значительные игроки ювелирного рынка будут вынуждены оставить свои насиженные места, а в наши дни ювелирные изделия и так пользуются крайне низким спросом. Большинство людей отдает предпочтение более дешевому серебру.

Ничего оптимистичного для ювелиров не обещает и наступивший 2013 год. Будут внедряться ограничения на регистрацию в пробирной службе для организаций, которые работают с драгоценными металлами и камнями. К тому же, предприятиям нужно будет передавать остатки производства и лом на условиях давальческого продукта для очищения конкретным организациям. До этого самого времени, ювелиры самостоятельно могли решать подобные вопросы на свое личное усмотрение.

А поскольку несколько граммов на переработку ни один человек возить не собирается, то готового изделия доведется ожидать не несколько дней, а на протяжении нескольких месяцев. Следовательно, часть ювелирного рынка может просто напросто отойти в тень либо насовсем оставить страну.


Просмотров: 7172 | | Теги: ювелирный бизнес | Рейтинг: 1.0/1



При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна.
Copyright© Royal Grand Media 2009-2024
Рекламное агентство полного цикла
Телефон: (044) 220-42-00, 360-71-02
info@proreklamy.com.ua

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Киевская международная выставка Ярмарка Недвижимоти