Рекламное агентство
полного цикла

(044) 360-71-02

308828619 royal_grand
рекламное агентство
                                              
Четверг, 25.04.2024, 01:20






  Главная    Новости    Статьи    Портфолио    FAQ    Контакты    Оnline-заказ   
   

Главная » 2012 » Июль » 18» В Шотландии ввели запрет на рекламу вредоносной еды до 21:00
09:26
В Шотландии ввели запрет на рекламу вредоносной еды до 21:00
Власти Шотландии запретили рекламировать нездоровую еду на телевидении до 21:00, поясняя это тем, что рекламные ролики негативно воздействуют на  увлечения несовершеннолетних в еде.

Так, к категории нездоровой еды, чиновники отнесли закуски с увеличенным содержанием соли, сахара и жиров, включая и чипсы, шоколадные батончики и пищу из сетей фастфуд, как сообщило The Daily Record.

Представители министерства здравоохранения Шотландии также призвали и власти Великобритании, ввести схожий запрет на всей территории страны. Вместе с тем, Вестминстерское министерство здравоохранения подметило, что реклама вредоносной пищи на телевидении  проявляет небольшое воздействие на детей, оттого рекламные ролики запрещать не станет.

Как замечает шотландская газета, установленный закон нанесет основательный ущерб таким существенным рекламодателям, как McDonald's, KFC, Mars и Cadbury, готовые растраты которых на рекламу, составляют примерно до 200 млн. фунтов.

Наряду с этим, по всей территории Великобритании, с 2009 года функционирует запрет на рекламу фастфуда и иной нездоровой еды в течении детских передач. Вот только соответственно исследованию агентства NPRI, численность просмотров детьми рекламных роликов о вредоносной пище и фастфуде, не снизилось со времени вступления закона, так как дети смотрят не только лишь детские передачи.

Напомним, чуть раньше сообщалось о планах ООН, ввести налог на фастфуд, газировку и чипсы.  


_______________
Апартаменты в стиле лофт - это тип апартаментов, представляющих собой такой формат проживания, который отличается от квартир высоким уровнем сервиса, который ни чем не уступает гостиничному.

Просмотров: 1535 | | Теги: реклама, нездоровая еда | Рейтинг: 0.0/0



При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна.
Copyright© Royal Grand Media 2009-2024
Рекламное агентство полного цикла
Телефон: (044) 220-42-00, 360-71-02
info@proreklamy.com.ua

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Киевская международная выставка Ярмарка Недвижимоти