Рекламное агентство
полного цикла

(044) 360-71-02

308828619 royal_grand
рекламное агентство
                                              
Пятница, 26.04.2024, 03:33






  Главная    Новости    Статьи    Портфолио    FAQ    Контакты    Оnline-заказ   
   

Главная » 2012 » Май » 6» В Лондоне продают популярные телефонные будки
15:03
В Лондоне продают популярные телефонные будки
За последний период, количество телефонных звонков с телефонов-автоматов уменьшилось на 80%, в результате чего, будки стали бесполезными.

Поэтому, Британская телекоммуникационная компания ВТ, организовала необыкновенную распродажу. Стоимостью в 3155 долларов, без НДС и цены доставки, ВТ распродает 60 популярных красных телефонных будок, которые считались одним из самых известных образцов британского дизайна.

В 1936 году, эти будки были выпущены в первый раз.
Как высказалась по этому поводу представитель ВТ, Кэтрин Ейнли, - «У Вас появилась возможность приобрести один из символов дизайна XX века для своего дома, либо же сада, или же сделать подарок человеку, у которого уже всего вдосталь».

По состоянию на 1993 год, в ВТ насчитывали около 92 тысяч подобных будок, однако чуть позже их численность урезалась до 51,5 тысяч. В течении последних 5 лет, количество телефонных звонков с телефонов-автоматов, уменьшилось на 80%.

Красная телефонная будка смогла пережить несколько видоизменений.
Первые, кто приняли решение перенести свои переговорные пункты на улицу, были британцы, которые тем самым, сделали их доступными для абсолютно любого желающего в любое время суток. Ради этого, были сформированы специальные будки из дерева, оснащенные телефонными аппаратами внутри.
Вот только возникла новая проблема – каждый из операторов телефонной связи дизайн такой телефонной будки, представлял по-своему. По этой самой причине,  у гостей города не всегда получалось с легкостью отыскать телефон. И в 1921 году, это проблема, наконец-то была разрешена. Так, Английский главпочтамт ввел стандартизированную лондонскую будку. Она была раскрашена красным цветом, со стеклянными дверьми, и с крышей, исполненной вроде ажурного копья. Однако такой дизайн снова-таки не прижился. И власть, с целью решения этого вопроса, объявила конкурс на новоиспеченный  дизайн такой телефонной будки.

Победил в этом конкурсе Джайлс Скотт, который и предложил идею с дизайном телефонной будки в классическом английском стиле. За его предложением, стеклянные панели должны были быть поделены на 18 частей, что по его мнению, прибавило бы конструкции вспомогательной крепости и облегчила бы ремонтные работы.
 
Расхождения заинтересованных сторон появились лишь только по поводу цветового решения. Как считает сам Скотт, будки должны были радовать прохожих своим серебристым отблеском.
Вместе с тем, главпочтамт твердо настоял  именно на ярко-красном цвете, аргументируя тем, что красный цвет значительно заметен в густом лондонском тумане.

________

Торговая мебель на заказ - єто возможность нестандартно подойти к оформлению мест продаж магазинов, бутиков и торговых заллов, что прямо отражается на настроении покупателя и и повышает заинтересованность последнего в покупке товара.



Просмотров: 1628 | | Теги: телефонная связь, дизайн, Оператор | Рейтинг: 0.0/0



При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна.
Copyright© Royal Grand Media 2009-2024
Рекламное агентство полного цикла
Телефон: (044) 220-42-00, 360-71-02
info@proreklamy.com.ua

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Киевская международная выставка Ярмарка Недвижимоти