Рекламное агентство
полного цикла

(044) 360-71-02

308828619 royal_grand
рекламное агентство
                                              
Четверг, 25.04.2024, 00:59






  Главная    Новости    Статьи    Портфолио    FAQ    Контакты    Оnline-заказ   
   

Главная » 2012 » Декабрь » 15» В Крыму ввели запрет на рекламу медиков около школ
16:36
В Крыму ввели запрет на рекламу медиков около школ
За прошлый месяц специалистами отдела контроля в области рекламы Госпотребинспекции в АРК были проанализированы обращения со стороны потребителей, с претензиями на противозаконно размещенную рекламу, включая и Обращение председателя Крымского Эстонского Общества культуры М.Р. Никольской, Крымской и Симферопольской Епархии.

Об этом  сайту «Крым. Комментарии» рассказали в пресс-службе Госпотребинспекции АРК.

По итогам анализирования обращений было обнаружено нарушение распространения рекламы медицинского учреждения с применением изображения медицинских работников, что воспрещено ст. 7, ст. 21 Закона Украины «О рекламе», и еще с применением специальных медицинских названий, которые, в соответствии с письмом 01-15/7631 от 10 октября 2012 года, Министерство науки и образования, спорта и молодежи полагает непозволительным расположение рекламы такого характера недалеко от учебного заведения, а вернее – гимназии № 1.

По сообщению сайта рекламного агентства Штольцман и Кац http://www.katz.ru в ходе проделанной работы инспекции, нарушителю было вынесено распоряжение по  ликвидации нарушений, в результате чего, реклама была демонтирована в не принудительном порядке.

Наряду с этим, на основании бесчисленных претензий, которые поступили в адрес   Госпотребинспекции в АР Крым, был послан административный иск в Окружной  административный суд АР Крым. Вследствие рассмотрения было решено, что подобная реклама безнравственна, к тому же введен запрет на распространение рекламной акции, организованной  с 1 октября по  30 ноября 2012 года разработчиком ТМ «Medoff» ООО «Крымской водочной компанией» -  «Стань золотоискателем».

На протяжении каждой недели проводились комиссии по материалам ревизий следования законодательства о защите прав потребителей рекламы. Так, за прошлый месяц было вынесено 34 постановлений о назначении штрафных санкций за нарушение законодательства о рекламе на общую сумму, которая составила 84 159 грн.


Просмотров: 6636 | | Рейтинг: 1.0/1



При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна.
Copyright© Royal Grand Media 2009-2024
Рекламное агентство полного цикла
Телефон: (044) 220-42-00, 360-71-02
info@proreklamy.com.ua

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Киевская международная выставка Ярмарка Недвижимоти