Рекламное агентство
полного цикла

(044) 360-71-02

308828619 royal_grand
рекламное агентство
                                              
Пятница, 19.04.2024, 14:42






  Главная    Новости    Статьи    Портфолио    FAQ    Контакты    Оnline-заказ   
   

Главная » 2012 » Сентябрь » 20» В Киеве скоро не станет дешевых квартир?!
19:41
В Киеве скоро не станет дешевых квартир?!
В столице Украины повысился спрос на недорогие квартиры. Именно поэтому, жилье начало подниматься в цене, а эконом-класс, в свою очередь, становиться дефицитным.

Например, с весны численность сделок купли-продажи на новостройки Киева на вторичном рынке каждый месяц увеличивается примерно на сотню-полторы. 1,8 тыс. квартир было продано в июле-месяце, а в августе, приблизительно  2,3 тыс. С приходом сентября подобное направление лишь только усугубилась.

Поскольку сбережения у большого количества киевских жителей незначительные, а банковские кредиты могут позволить себе не многие, самым большим спросом пользуется наиболее дешевое жилье в спальных районах  Киева, где однокомнатные квартиры стоят от $ 50 тыс. и двухкомнатные - до $ 65-70 тыс. Ныне, часть таких сделок превосходит около 50% от их всеобщей численности.

По словам риэлторов, если в базе этих агентств возникает подобный объект, то его раскупают практически за  пару дней. Со своей же стороны продавцы недвижимости, с учетом спроса, уже даже не торгуются. Добиться скидки в $ 500-700 реально только лишь при случае спешной продажи. Вместе с тем, риэлторы не исключают, что тенденция подорожания наиболее популярного жилья сохраниться приблизительно до конца октября, так как на рынке ожидают прибавочное поступление предвыборных денег, а это соответственно, и  рост активности покупателей.

На протяжении ближайшего месяца, квартиры эконом-класса возможно вырастут в цене еще на 5-7%. И в том случае, если все-таки наихудшие прогнозы оправдаются, и Украину на самом деле накроет вторая волна кризиса, тогда уже до конца текущего года рынок недвижимости ожидает очередной обвал, о вероятных масштабах которого, можно лишь только догадываться. Может быть и такое, что цены могут сбавиться, как минимум на треть.


Просмотров: 16021 | | Теги: жилье, квартиры эконом-класса | Рейтинг: 0.0/0



При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна.
Copyright© Royal Grand Media 2009-2024
Рекламное агентство полного цикла
Телефон: (044) 220-42-00, 360-71-02
info@proreklamy.com.ua

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Киевская международная выставка Ярмарка Недвижимоти