Рекламное агентство
полного цикла

(044) 360-71-02

308828619 royal_grand
рекламное агентство
                                              
Среда, 24.04.2024, 11:21






  Главная    Новости    Статьи    Портфолио    FAQ    Контакты    Оnline-заказ   
   

Главная » 2012 » Июль » 18» Украинцев намерены штрафовать за кондиционеры
09:06
Украинцев намерены штрафовать за кондиционеры
Верховной Раде Украины предложили увеличить штрафы за нарушение правил благообразия жилых домов и построек. Как считают юристы, подлинное предназначение документа – в достижении прибавочной прибыли, благодаря штрафам за нарушения в эксплуатации инженерного оснащения, включая и кондиционеры либо телеантенны, информирует «Левый берег».

В соответствии с законопроектом № 10694, предлагается поднять штрафы за нарушение правил использования жилыми помещениями, лифтов, подъездов, лестничных клеток, а также придомовых территорий для граждан - с 17-51 грн. до 340-1360 грн., и для служебных лиц - с 51-119 грн. до 850-1700 грн.

Наряду с этим, по словам Сергея Алексеева, который является управляющим партнером ЮК «Алексеев, Боярчуков и партнеры», этот документ полагает наложение штрафа за неверную эксплуатацию инженерного оснащения. 

«Что именно относится к инженерному оснащению, так это все то, чем полон любой из домов. Первоначально – это санитарно-технические системы и приборы вентиляции, отопления, включая кондиционеры, системы электрооборудования, канализацию, телевидение, телефон, радиосети.  Другими словами, согласно закону к абсолютно любому человеку могут нагрянуть и перепроверить, как он разместил телеантенну, кондиционер, в допустимом ли месте просверлил отверстие для вентиляции офиса либо квартиры.

С учетом того, что всех этих правил в сущности никто не знает, нарушителями станут абсолютно все. И штрафы могут достигать примерно 1700 грн.», - подчеркивает юрист.

К тому же, как добавил он, ходоки из проверяющих органов сперва пойдут к бизнесу.
Вторичным интересом для проверяющих является демонстрирование жителей многоквартирных домов, нарушения которых, возможно осмотреть и подтвердить, к примеру, как установлена телеантенна, кондиционер и иное инженерное оснащение.  


______________
Создание сайта на сегодняшний день это первостепенная задача в любом виде бизнеса. Сайт это ваша визитная карточка online, другими словами лицо вашей компании. Так как большинство потенцильных клиентов находит необходимую им продукцию или услугу именно в сети интернет.

Просмотров: 1626 | | Теги: кондиционеры, штрафы | Рейтинг: 0.0/0



При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна.
Copyright© Royal Grand Media 2009-2024
Рекламное агентство полного цикла
Телефон: (044) 220-42-00, 360-71-02
info@proreklamy.com.ua

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Киевская международная выставка Ярмарка Недвижимоти