Рекламное агентство
полного цикла

(044) 360-71-02

308828619 royal_grand
рекламное агентство
                                              
Пятница, 29.03.2024, 12:33






  Главная    Новости    Статьи    Портфолио    FAQ    Контакты    Оnline-заказ   
   

Главная » 2012 » Июль » 25» Rozetka.ua пошла на компромисс с налоговой
22:28
Rozetka.ua пошла на компромисс с налоговой
Огромнейший в Украине интернет-магазин Rozetka уплатил налоговой службе около 1,5 млн. грн., в рамках ликвидации претензий по оплате НДС, и собирается  выплатить всю сумму уже до конца следующей недели. Такую информацию корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ сообщил вчера источник, ознакомленный с ходом этого дела.

По данным источника, после судебных апелляций заключительная сумма претензий к Розетке понизилась с 7,3 млн. грн. до 4,7 млн. грн. Со слов источника, - «Компания отыскала налоговый компромисс и приняла претензии ведомства».  Розетка всё же решилась пойти на компромисс и возмещение, чтобы как можно быстрее возобновить полноценную деятельность, добавляет собеседник агентства.

В самой же Rozetka, информацию об уплате официально не комментируют.

А вот в налоговой, корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ, все-таки подтвердили факт приобретения платежа. Как заявил Николай Ковтуненко, который является начальником пресс-службы ГНС в Киеве, - «Да, в самом деле, Rozetka.ua уплатила 1,5 млн. грн. частичной выплаты штрафных санкций, которые установлены налоговой службой на основе акта проверки».

Напомним, в апреле-месяце сотрудниками налоговой милиции был проведён обыск в офисах, а также складских помещениях компании Rozetka. Вследствие акта проверки было заведено уголовное дело, касательно Владислава Чечеткина - директора этой компании. В результате проверки работники налоговой милиции установили, что служебные лица данного предприятия будто бы увернулись от выплаты НДС на сумму больше 7 млн. грн., через оформления без товарных  сделок с предприятиями,  располагающими признаками фальшивости. В свою очередь, компания возразила выдвинутые против нее обвинения в суд.

Продвижение сайта - это комплекс работ по оптимизации сайта таких как исправление ошибок на сайте, правильное написание мета тегов, наполнение его качественным контентом и конечно же повышение его ранжирования в поисковых системах.

Просмотров: 1502 | | Теги: проверка, интернет-магазин, Rozetka | Рейтинг: 0.0/0



При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна.
Copyright© Royal Grand Media 2009-2024
Рекламное агентство полного цикла
Телефон: (044) 220-42-00, 360-71-02
info@proreklamy.com.ua

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Киевская международная выставка Ярмарка Недвижимоти