Рекламное агентство
полного цикла

(044) 360-71-02

308828619 royal_grand
рекламное агентство
                                              
Четверг, 25.04.2024, 09:53






  Главная    Новости    Статьи    Портфолио    FAQ    Контакты    Оnline-заказ   
   

Главная » 2012 » Май » 15» Пресс-релиз: региональные новости Украины
19:21
Пресс-релиз: региональные новости Украины

Новости Луганска: жителей некоторых населенных пунктов неподалеку от  Северодонецка просят воздержаться от прогулок в лес до 25 июня. Там  планируют проводить наземную аэрозольную обработку. Об этом нашему  корреспонденту сообщила пресс-служба Северодонецкого горсовета.

Работы  с использованием ядовитого препарата «Фастак», собираются проводить с 8  по 12 мая 2012 года. Сотрудники ГП «Северодонецкое лесоохотничье  хозяйство» будут орошать аэрозолями хвойные леса, которые прилегают к  поселкам Вороново, Боровское, Сиротино, Боброво, Метелкино и Щедрищево.  Делается это против соснового пилильщика.

Чтобы не  отравиться, населению лучше не приближаться в леса на указанных  территориях и не размещать пасеки в радиусе десяти километров, вплоть до  25 июня текущего года.

Новости Донецка: сотрудники прокуратуры обнаружили серьезные нарушения в одной из больниц Дебальцево.

По  сообщению пресс-службы прокуратуры в Донецкой области, во время  проверки выяснилось, что на территории медицинского учреждения успешно  работала, так называемая, «больничная касса». Ее наличие нарушает  Конституционное и общее законодательство здравоохранения, в той части,  где описывается предоставление бесплатных медицинских услуг.

Кроме  этого, установлены факты нарушения индексации денежных доходов  больницы, а также нарушения в оплате труда. Например, уволенным  сотрудникам не вовремя платили выходное пособие, а работающим, не  платили зарплату во время отпусков, также сотрудникам не возмещали  командировочные расходы.

В этой же больнице, специалисты  городской санстанции провели комплексную проверку, по результатам  которой обнаружили целый ряд несоответствий норам санитарии и гигиены.

Главного  врача центральной больницы Дебальцево обязали устранить нарушения, к  ответственности привлекли семь должностных особ, в некоторых кабинетах  поликлиники и процедурных хирургического отделения приостановлена  работа. А на имя головы Дебальцевского горсовета отправили представление  о том, что указанные нарушения надо устранять, а главного врача ЦГБ  привлечь к ответственности.

Новости Харькова: В  Харькове пройдут традиционные киноуроки памяти. Накануне годовщины Дня  Победы, в городе проводят мероприятие, которое называется «Поклонимся  великим тем годам».

В рамках события, более шести тысяч  учеников старших классов общеобразовательных школ города 7 и 8 мая будут  смотреть старые военные фильмы. Среди лент, которые должны будут  напомнить молодежи о том, ради чего сражались их предки, будут «Летят  журавли», «Аты-баты, шли солдаты», а также, любимый многими поколениями  фильм, «В бой идут одни «старики». Демонстрируются фильмы, по традиции, в  кинотеатрах «Россия», «Познань», «Киев» и имени  А. Довженко.

Непосредственно  перед показами, в программе запланированы литературно-музыкальные  композиции которые готовили сами школьники. На мероприятия приглашены  ветераны Великой Отечественной войны.


Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 1613 | | Теги: новости, Луганск, новости Луганска, новости Донецка, Донецк, Харьков, новости Харькова | Рейтинг: 0.0/0



При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна.
Copyright© Royal Grand Media 2009-2024
Рекламное агентство полного цикла
Телефон: (044) 220-42-00, 360-71-02
info@proreklamy.com.ua

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Киевская международная выставка Ярмарка Недвижимоти