Рекламное агентство
полного цикла

(044) 360-71-02

308828619 royal_grand
рекламное агентство
                                              
Четверг, 28.03.2024, 23:48






  Главная    Новости    Статьи    Портфолио    FAQ    Контакты    Оnline-заказ   
   

Главная » 2013 » Февраль » 3» Оживленность на рынке недвижимости ощутимо понизилась
20:46
Оживленность на рынке недвижимости ощутимо понизилась
К обычному резкому понижению спроса на жилье в январе-месяце, обусловленному праздниками, в этом году  прибавилось еще и новшество в законодательстве.

Начало года на рынке недвижимости ознаменовалось весьма заниженным спросом и фактически абсолютным отсутствием сделок. Наряду с этим, оживленность на рынке недвижимости в январе 2013 года была на 60-65% меньшей, нежели в январе минувшего года. Об этом ЛІГАБізнесІнформ написали на сайте DOM.ria.ua.

К традиционному резкому снижению спроса на жилье в январе, обусловленному праздниками, в нынешнем году прибавился еще один фактор. Так, новшество в законодательстве, которое связанно с передачей оформления прав собственности на недвижимость на нотариусов, по сути дела целиком и полностью заморозило рынок в начале года.

В действительности, существенная часть нотариусов так и не получила понятных инструкций от Министерства юстиции и просто-напросто отказываются оформлять сделки. Вдобавок аренда помещений и аренда квартир в январе-месяце так и не понизились в цене, которое в 2012 году прогнозировали  большинство операторов рынка недвижимости. Цены в этом сегменте еще в октябре-декабре 2012 года выросли на 10-12%, и, как считает часть риелторов, возможно вырастут еще на 5-7% уже в феврале-месяце.

По прогнозам же компании, оживление на украинском рынке недвижимости начнет восстанавливаться примерно в последних числах января. Вместе с тем, наибольшим спросом, как и в прошедшем году, будут пользоваться двухкомнатные квартиры в бизнес- и эконом-сегментах.
2013 год для рынка недвижимости Украины обязан быть значительно более спокойным, в сравнении с 2012, по мнению аналитиков. Основным ожиданием для большей части агентств недвижимости и риелторов в этом году, является вероятный переход рынка из состояния отступления в стадию возрождения в начале осени. Вот только это может случиться лишь при условиях экономической стабильности в стране.


Просмотров: 6607 | | Теги: недвижимость, рынок недвижимости, аренда | Рейтинг: 1.0/1



При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна.
Copyright© Royal Grand Media 2009-2024
Рекламное агентство полного цикла
Телефон: (044) 220-42-00, 360-71-02
info@proreklamy.com.ua

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Киевская международная выставка Ярмарка Недвижимоти