Рекламное агентство
полного цикла

(044) 360-71-02

308828619 royal_grand
рекламное агентство
                                              
Четверг, 28.03.2024, 09:19






  Главная    Новости    Статьи    Портфолио    FAQ    Контакты    Оnline-заказ   
   

Главная » 2012 » Сентябрь » 28» «Корреспондент» намерен выйти с белой обложкой в знак протеста против закона о клевете
11:05
«Корреспондент» намерен выйти с белой обложкой в знак протеста против закона о клевете
В первый раз за всю свою историю, журнал «Корреспондент» выйдет в четверг с белой обложкой в знак протеста против законопроекта, который вводит наказание за измышления в виде лишения свободы сроком на 5 лет, так написал на своей странице в Facebook  главный редактор журнала «Корреспондент», Виталий Сыч. 

«Мы убеждены в том, что данный законопроект, который был предложен Виталием Журавским - представителем Партии регионов и уже поддержанный на первом чтении Партией регионов, Народной партией и Коммунистической партией, ликвидирует свободу высказываний в нашей стране, так как принудит большинство журналистов отректись от абсолютно любой критики власти, которая быть может вследствие названа инсинуацией.

Мало кто из журналистов возьмется за материал, если существует хотя бы малая вероятность того, что после их издания они могут оказаться в тюрьме, сроком на 5 лет. К тому же мы убеждены, что с учетом состояния украинской судебной системы, этот закон будет применяться выборочно против журналистов, выпускающих критические материалы в адрес нашей власти.

Мы полагаем, что большая часть парламентариев под видом закона о клевете, вводит закон о цензуре, и поэтому требует этот законопроект отозвать.

Я призываю и иные издания выйти в четверг-пятницу с белыми обложками. А если хотите, берите этот текст с нашей обложки и разместите на свою, чтобы было ясным, что мы выступаем целым фронтом, и что мы против, когда нам «в одно место» норовят вставить швабру».

Во вторник, в Интернете началась акция протеста против «регионального» законопроекта о клевете, утвержденного в первом чтении Верховной Рады Украины. Как подметили активисты акции, этот закон затрагивает не только лишь журналистов, а и весь народ, и представляет собой угрозу для абсолютно всего гражданского общества.

Также вчера, большинство сайтов вывесили черный баннер, на знак протеста против закона.

Рекламное агентство Киев
- услуги проведения event мероприятий, всевозможных презентаций, организация торжественных мероприятий.


Просмотров: 1413 | | Теги: Корреспондент, закон о клевете | Рейтинг: 0.0/0



При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна.
Copyright© Royal Grand Media 2009-2024
Рекламное агентство полного цикла
Телефон: (044) 220-42-00, 360-71-02
info@proreklamy.com.ua

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Киевская международная выставка Ярмарка Недвижимоти