Рекламное агентство
полного цикла

(044) 360-71-02

308828619 royal_grand
рекламное агентство
                                              
Четверг, 25.04.2024, 13:35






  Главная    Новости    Статьи    Портфолио    FAQ    Контакты    Оnline-заказ   
   

Главная » 2012 » Май » 6» Исследование: Большее количество киевлян слушают радио по 4,5 часа в день
15:27
Исследование: Большее количество киевлян слушают радио по 4,5 часа в день
Каждодневно, практически 57% киевлян (а это около 1,25 млн.), включают и прослушивают в среднем, по 4,5 часа за сутки радио, так сообщают в Радиокомитете со ссылкой на исследования радио-аудитории столицы Украины, которое было проведено в январе-марте 2012 года, компанией GfK Ukraine.

Такие данные содержат в себе прослушивание радио дома, в автомобиле, на работе, в общественном транспорте и иных местах, в которых возможно услышать радио. В выходные дни, жители Киева в основном слушают радио дома, а в будни, в равной мере, и дома и на работе.

Качественный показатель исследования снабдил метод DAR CATI, который позволил автоматизировать сам процесс сбора данных,  чего не возможно было достигнуть в традиционном исследовании с использованием способа F2F.
 
Как заметил Виталий Гордузенко, который является руководителем Центра маркетинговых исследований Независимой ассоциации телерадиовещателей, свежие данные, собранные при помощи  метода DAR CATI, располагают значительными статистически важные отличия, которые «позволяют увидеть более отчетливый портрет радиослушателя с ярко выраженными характеристиками». А это в свою очередь, со слов Виталия  Гордузенко, позволит, скажем, рекламодателям более результативно применять ресурсы при создании рекламной компании на радио.
 
В нынешнем  году, в пределах следующих исследований, компания GfK Ukraine намерена опросить около 48 280 респондентов из 90 городов Украины, в возрасте от 12 до 65 лет.  
GfK Ukraine является украинской исследовательской компанией, которая входит в состав международной исследовательской сети GFK Group, пятой по размерам сети по маркетинговым исследованиям в около 100 странах. В компаниях  GFK Group задействовано более 10 тысяч человек. Так, в 2010 году, объем продаж GFK Group составлял 1,29 млрд. евро.

Следует напомнить, что не так уж давно правозащитная организация Freedom House огласила отчет о состоянии свободы прессы в мире. В соответствии с отчетом, ситуация в Украине за минувший год осложнилась, а вот уровень свободы прессе расценивается, как отчасти свободный.

__________
Снять квартиру на сутки - это решение вопроса для тех, кто оказался в столице на несколько суток, а гостиницы не подходят по цене, месторасположению или комфорту.


Просмотров: 1430 | | Теги: рекламная компания, радио | Рейтинг: 1.0/1



При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна.
Copyright© Royal Grand Media 2009-2024
Рекламное агентство полного цикла
Телефон: (044) 220-42-00, 360-71-02
info@proreklamy.com.ua

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Киевская международная выставка Ярмарка Недвижимоти