Рекламное агентство
полного цикла

(044) 360-71-02

308828619 royal_grand
рекламное агентство
                                              
Пятница, 26.04.2024, 12:19






  Главная    Новости    Статьи    Портфолио    FAQ    Контакты    Оnline-заказ   
   

Главная » 2012 » Октябрь » 17» Интернет-магазин Мобилочка изменил дизайн и переехал на новый домен mo.ua
15:20
Интернет-магазин Мобилочка изменил дизайн и переехал на новый домен mo.ua
В текущем месяце в украинском интернете свершилось знаковое событие – интернет-магазин Мобилочка изменил дизайн и перебазировался на новый домен mo.ua. Ныне всем постоянным покупателям, которые посещали этот сайт через старый домен mobilochka.ua, войти на сайт в пять раз проще, стоит лишь набрать такой коротенький адрес нового домена, как http://mo.ua.
Каким все-таки должен быть дизайн интернет-магазина? Подобный вопрос имеет 1000+ ответов и любой из покупателей либо же пользователей сети интернет, может предложить здесь свое видение. В большинстве случаев, такая же ситуация случается и в процессе сотрудничества заказчика (интернет-магазин) и исполнителя (интернет-компания, веб-студия). Каждая из сторон предлагает свои вариации и свое видение дизайна. Зачастую этот процесс длительный, требующий массу дискуссий и согласований, однако в конечном итоге стороны приходят к единому решению, и одобренный проект вполне готов к запуску.

Казалось бы – создали отличный дизайн, стартовал хороший сайт – и можно спать преспокойно, но… как бы ни так, проходит один год, два…, три…, и у обладателя интернет-магазина появляется желание видоизменить (освежить) дизайн. Хочется обновить сайт, сформировать его новым и более заманчивым, в большей мере близким к новейшим интернет-технологиям, которые в нашем современном веке весьма быстро изменяются.

В такой ситуации, заказчик опять-таки обращается к своему неизменному партнеру или же подыскивает новую веб-студию, которая смогла бы придать новое веяние и поменять внешний вид интернет-магазина. Затем дизайнер либо команда дизайнеров трудятся над свежим интерфейсом для будущего интернет-магазина. В процессе принимается во внимание абсолютно все – начиная от симпатичного внешнего оформления и удобной навигации, заканчивая простой и доступной системой заказов, при помощи которой клиент просто и быстро сможет сделать свой заказ.

Весьма часто изменение дизайна взаимосвязано с переездом на новый домен. В процессе своего развития и репозиционирования, интернет-магазины зачастую приходят к мысли о замене основного домена для своего сайта. И причины этому могут быть самыми различными: регистрация более коротенького домена, что поможет быстрее и проще получать доступ на сайт; регистрация бренда и в соответствии, домена в формате «домен.ua». И одним из образцовых примеров видоизменения дизайна является интернет-магазин Мобилочка, и перебазирование на новый домен http://mo.ua. Замена домена, обычно, способствует привлечению к нему новых посетителей, при этом заставляя сделать так, чтобы посетитель возвращался в этот интернет-магазин вновь и вновь.

При переселении сайта на иной домен, быть может изменение позиций сайта в результатах выдачи в поисковых системах Яндекс и Google. Такие изменения возможно свести к минимуму, если установить новый домен, как основное зеркало для старого домена. Данная операция называется «склейка домена». По количеству времени подобная склейка занимает, как правило, примерно один месяц.


Просмотров: 1875 | | Теги: интернет - магазин Мобилочка, Мобилочка | Рейтинг: 1.0/1



При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна.
Copyright© Royal Grand Media 2009-2024
Рекламное агентство полного цикла
Телефон: (044) 220-42-00, 360-71-02
info@proreklamy.com.ua

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Киевская международная выставка Ярмарка Недвижимоти