Рекламное агентство
полного цикла

(044) 360-71-02

308828619 royal_grand
рекламное агентство
                                              
Суббота, 27.04.2024, 03:15






  Главная    Новости    Статьи    Портфолио    FAQ    Контакты    Оnline-заказ   
   

Главная » 2012 » Сентябрь » 23» Функционирование почетных редакторов Википедии вызвало скандал
19:15
Функционирование почетных редакторов Википедии вызвало скандал
Безупречная репутация Википедии основательно подмочена. Пользователи уличили почетных редакторов ресурса в применении энциклопедии для собственной выгоды. О данном факте заявляет CNET.   

Бамкин, который являлся членом британской организации Wikimedia Foundation, но это вовсе не помешало ему применять ресурс в своих целях. Его заподозрили в том, что он для рекламы заказчика, жаждущего завлечь туристов государства Гибралтар, Бамкин применил плашку «Знаете ли вы?», находящеюся на главной странице сайта. На протяжении августа, информация о Гибралтаре перенаправлялась в данную секцию, в целом, 17 раз. Вероятно, Бамкин применил для рекламы и подпроект Wikipedia GLAM, который занимается сотрудничеством «Википедии» с библиотеками, музеями, галереями и архивами.

Пиарщик Максимилиан Кляйн, который является другим сотрудником Википедии, открыл бизнес по SEO-продвижению (помощь сайтам оказаться на высоких позициях в поисковых запросах) с помощью «Википедии». Он сформировал  сайт Untrikiwiki, на котором предлагал образовывать заказные страницы в «Википедии», и которые обретали бы одобрительный отзыв редакторов. «Одобрительный отзыв в Wikipedia – это бесценное по значимости SEO, гарантирующее оказание в первой тройке выдачи Google. Довольно странно, что применение энциклопедии для SEO преуменьшено», - заявил он на своем сайте.

Как Бамкин, так и Кляйн, есть так именуемыми Wikipedians In Residence, то есть почетными редакторами проекта, обязанностями которых, являются поддержание связей с архивами, библиотеками, музеями и галереями, чтобы способствовать обмену информацией между иными редакторами «Википедии» и организациями.

Купить парфюмерию теперь можно не только в специализированных магазина, это можно легко сделать зайдя на сайт aromat.ru, который порадует Вас многообразием представленных брендов и лояльными ценами, а также многочисленными акциями на продукцию.


Просмотров: 1485 | | Теги: wikipedia, Википедия | Рейтинг: 3.0/2



При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна.
Copyright© Royal Grand Media 2009-2024
Рекламное агентство полного цикла
Телефон: (044) 220-42-00, 360-71-02
info@proreklamy.com.ua

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Киевская международная выставка Ярмарка Недвижимоти