Рекламное агентство
полного цикла

(044) 360-71-02

308828619 royal_grand
рекламное агентство
                                              
Четверг, 25.04.2024, 02:10






  Главная    Новости    Статьи    Портфолио    FAQ    Контакты    Оnline-заказ   
   

Главная » 2012 » Декабрь » 13» Facebook намерена сформировать рекламную сеть при помощи Microsoft
21:02
Facebook намерена сформировать рекламную сеть при помощи Microsoft
Наиболее крупная социальная сеть Facebook ведет переговоры  с  Microsoft о приобретении рекламного сервиса Atlas Solutions, который разрешит социальной сети располагать свою рекламу на посторонних сайтах, информирует издание Business Insider, ссылаясь на источники, ознакомленные со сложившейся ситуацией. 

Как написало издание, при случае приобретения Atlas Solutions социальная сеть Facebook сможет образовать рекламную сеть, сопоставимую по размерам с сетью компании Google – самой крупной в интернете. На сегодняшний день реклама и прибыль от нее составляет больше 80% заработка социальной сети, однако объявления располагаются только лишь на сайте Facebook.

Источники Business Insider покаместь не слыхали о том, что сделка близка к заключению, в свою очередь представители Facebook и Microsoft отказались что-либо прокомментировать.
Microsoft купила Atlas Solutions еще в 2007 году, в рамках приобретения рекламной компании aQuantive, за 6,3  миллиарда долларов.  При этом софтверный титан на протяжении последних лет стремился продать Atlas, так ратифицирует источник издания в компании, которая проводил переговоры о приобретении сервиса.

Сумма, которую Facebook может уплатить за Atlas, не разглашается. Со слов источника Business Insider, рекордная сумма в ходе прежних переговоров составляла 30 миллионов долларов.
Свою личную рекламную сеть развивает и «ВКонтакте» - значительнейшая российская социальная сеть. Собственники посторонних сайтов смогут располагать у себя на площадках рекламу из «ВКонтакте» и обретать долю из заработков социальной сети.

Аудитория соцсети Facebook превосходит 1 миллиард человек. Facebook отчиталась о чистом ущербе в 59 миллионов долларов за третий квартал против 227 миллионов долларов чистого  дохода за подобный период годом раньше. Прибыль социальной сети с июля-месяца и по сентябрь увеличилась на 32% - до 1,26 миллиарда долларов,  превзойдя прогнозирования аналитиков.


Просмотров: 7768 | | Теги: Facebook, социальная сеть, Atlas Solutions, реклама | Рейтинг: 1.0/1



При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна.
Copyright© Royal Grand Media 2009-2024
Рекламное агентство полного цикла
Телефон: (044) 220-42-00, 360-71-02
info@proreklamy.com.ua

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Киевская международная выставка Ярмарка Недвижимоти