Рекламное агентство
полного цикла

(044) 360-71-02

308828619 royal_grand
рекламное агентство
                                              
Среда, 24.04.2024, 06:24






  Главная    Новости    Статьи    Портфолио    FAQ    Контакты    Оnline-заказ   
   Статьи о рекламе и PR

-->Главная » 2011 » Январь » 31 » Составляющие компоненты вирусного маркетинга
13:02
Составляющие компоненты вирусного маркетинга
     Маркетинговая техника, которая используется существующими социальными сетями, является составляющим элементом вирусного маркетинга. С ее помощью люди легко повышают осведомленность о рекламируемом товаре, услуге или бренде.

     Так же, в состав вирусного маркетинга входят методические принципы. Они являются характерными для e-mail маркетинга. Основою принципов есть поощрение индивидов к распространению  маркетинговой информации другим особам, а так же потенциал, за счет которого экспоненциально вырастет воздействие этой информации. Данные технологии, похожи на вирусы, они всегда готовы воспользоваться любой благоприятной возможностью, что бы увеличить количество переданной информации.

     Сегодня, самое распространенное средство вирусного маркетинга это интернет. Таким образом, информация распространяется словно вирусы. Пользователь, который является первоначальным получателем информации, передает ее всем участникам своего круга общения, а они передают ее далее. Таким образом, поданную информацию воспринимают не как рекламу, а как обычные сведения, касающиеся досуга или развлечений. Данный процесс является схожим с вирусным. Получая информацию, человек как бы заражается, а потом передает ее другим, а те в свою очередь передают эти сведения третьим. И так распространителей становиться все больше и больше. В вирусном маркетинге используется древнейшая привычка людей, передавать информацию окружающим. А главное, что каждый пользователь передает сообщение, в котором содержится необходимая информация, не принудительно, а по своей воле, так как она является для него интересной. Вирусный контент может продвигаться множеством способов. Это могут быть фотографии, и видеоролики, и флеш-игры, и даже обычный текст.

     Вирусный маркетинг представляет собой стратегию, в которой товар, услуги или реклама, заражают людей, а потом они дальше сами распространяет определенную информацию, то есть активно ее ретранслирует.

     Соединённые Штаты принадлежат к числу стран, чьи достижения в области  коммуникаций вызывают обоснованное уважение. Термином «вирусный маркетинг» мир обязан тоже гражданину данного государства – Дж. Рэйпорту, который ещё в конце девяностых посвятил одну из своих статей Интернет-технологии, основанной на многократных рассылках сообщений рекламного характера.

     В качестве примера применения (и весьма удачного) такой технологии можно назвать маркетинговую акцию известного в Америке сайта  «Хотмейл», создатели которого каждое письмо, предназначенное пользователями для пересылки, сопровождали собственным призывом открывать почтовый ящик именно на «Хотмейл».

     С лёгкой руки американцев вирусный маркетинг прижился и начал активно развиваться. Наличие в сети Интернет быстрых каналов, заметно облегчающих взаимный обмен всевозможными аудио- , фото- и видеоматериалами оказало своё влияние на стремительный рост популярности данной разновидности маркетинговой деятельности. Такую же службу сослужили и виртуальные сообщества, всевозможные социальные сети и блог-хостинги, бум которых переживает сейчас всемирная паутина.

     Не секрет, что примерно треть пользователей, получив интересные сведения или заманчивое предложение, спешит поделиться ими со своими друзьями и знакомыми. Данный факт взяли на вооружение многие всемирно известные компании, в числе которых можно упомянуть Майкрософт, Вольво, Ниссан, Проктер энд Гэмбл и ещё множество других. Во многом успехом продвижения своей продукции на рынок они обязаны именно вирусному маркетингу.
_________

SMS рассылка на сегодняшний день это один из недорогих методов и наиболее востребованных способов взаимодействия с клиентом и продвижения своей продукции или услуг. Рассылка СМС сообщений позволяет донести информацию до каждого клиента в ненавязчивой форме.



Просмотров: 2333 | | Теги: интернет, вирусный маркетинг, реклама | Рейтинг: 0.0/0



При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна.
Copyright© Royal Grand Media 2009-2024
Рекламное агентство полного цикла
Телефон: (044) 220-42-00, 360-71-02
info@proreklamy.com.ua

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Киевская международная выставка Ярмарка Недвижимоти