Рекламное агентство
полного цикла

(044) 360-71-02

308828619 royal_grand
рекламное агентство
                                              
Пятница, 26.04.2024, 10:40






  Главная    Новости    Статьи    Портфолио    FAQ    Контакты    Оnline-заказ   
   Статьи о рекламе и PR

-->Главная » 2012 » Август » 9 » Печать наклеек: история появления
18:45
Печать наклеек: история появления

Вы не поверите, но «изготовление наклеек», было придумано в 30-х годах 20 столетия. Хотя первым понятие, как «печать наклеек», появилось ещё с 1880 года, когда красочные бумажные наклейки начали использовать для идентификации продукта.

Изначально это была литография, которую в США внедрили европейские художники. Своего рода, первый прикладной, исключительно коммерческий, вид искусства. Цель которого состояла лишь в том, чтобы привлечь внимание покупателей. Можно сказать, что этот вид своеобразной рекламы стал очень популярен среди мелких бизнесменов и печать наклеек начала расти из года в год. Массово изготовление наклеек заказывали продавцы продовольственных рынков. Поскольку владельцы огородов и садов пытались выделить именно свои результаты труда, они начали заказывать и крепить (ещё не клеить!) на свои корзинки, ящики яркие этикетки, которые привлекали внимание покупателей, заставляя их приобрести именно этот выделенный товар.

Но всемирно массовый захват рекламного рынка печатью наклеек, начался именно с 1930 года, когда один предприниматель по имени Стентон Эйвери выпускает самоклеящуюся этикетку с бумажной поверхностью и поднимает на этом вполне приличный капитал. Именно с этого времени изготовление наклеек, становится неотъемлемой частью жизни человека.

Печать наклеек, как удобный и быстрый вид рекламы, теперь везде и всюду: на товарах в магазинах, на рекламных щитах, на дверях офисов, на автомобилях, на детских игрушках – одним словом на всех предметах, которые попадают нам на глаза.

Стоит отметить, что уже начиная с 40-х годов, изготовление наклеек становится целой отраслью, особенно за океаном.

Важно учесть, что именно печать наклеек в 1973 году способствует появлению штрих-кодов, как универсального средства маркировки товаров.

Но развитие истории по изготовлению наклеек на этом не заканчивается. С появлением принтеров, в 80-х годах прошлого столетия, только способствует развитию печати наклеек, ещё и в домашних условиях.

В СССР, в это же время, с изготовлением наклеек было туго. Упаковка не требовала броскости поэтому и не имела спроса яркая рекламная наклейка. Популярной была лишь детская «перебивачка», которая заполонила все прилавки газетных киосков. Дети довольствовались «переводными» картинками, расклеивая их по всей квартире на все двери входа и выхода, включая дверцы холодильника.

Ныне наклейки, как рекламное проявление, очень популярны и у нас. Вряд ли сегодня Вы доедите с одной точки города до другой, не встретив её на пути!




Просмотров: 2366 | | Теги: печать наклеек, изготовление наклеек | Рейтинг: 0.0/0



При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна.
Copyright© Royal Grand Media 2009-2024
Рекламное агентство полного цикла
Телефон: (044) 220-42-00, 360-71-02
info@proreklamy.com.ua

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Киевская международная выставка Ярмарка Недвижимоти