Рекламное агентство
полного цикла

(044) 360-71-02

308828619 royal_grand
рекламное агентство
                                              
Пятница, 19.04.2024, 18:10






  Главная    Новости    Статьи    Портфолио    FAQ    Контакты    Оnline-заказ   
   Статьи о рекламе и PR

-->Главная » 2011 » Декабрь » 11 » Как увеличить эффективность рекламы?
18:48
Как увеличить эффективность рекламы?
Очень часто те компании, которые занимаются рекламой, стремятся к определенной цели: создать что-нибудь очень интересное и тем самым запомниться, или же, абсолютно наоборот, сотворить какой-то неприглядный образ.
 
Бывают такие случаи, что деньги, вложенные в создание рекламы, которая на радость создателям имеет шанс получить призовое место на разнообразных конкурсах, пропорционально не соответствует росту продаж рекламируемого товара.

Обычно потребителю запоминается не сам товар, а попавшийся ему на глаза интересный рекламный ролик, рекламирующий его. А помните ролик, который рекламирует сок, где про этот сок что-то поют девушки… Вы смогли бы припомнить, какой именно сок упоминался в той рекламе? А теперь постарайтесь вспомнить рекламу после, которой вам захотелось приобрести что-то и, причем срочно. Это значит, что реклама подействовала.
 
Эффективность рекламы возможно определить только лишь по количеству отзывов. Отзывы – это откликнувшиеся на вашу рекламу клиенты, пришедшие, позвонившие или же написавшие. Это и означает – результат грамотной рекламы.

Что же все-таки стоит предпринять, чтобы реклама приносила желаемые плоды?

Самое первоереклама должна быть заманчивой и вызывать расположение. Реклама, созданная в наглом стиле, может понравиться лишь некоторым.

Второе – в рекламе должна быть некая изюминка. Одни и те же фразы, которые повторяются ежегодно, вроде:  «Только у нас и нигде больше», «Позвоните нам прямо сейчас» и подобные, в наилучшем случае, вовсе не соблазнят потребителя, а наоборот – могут вызвать неприязнь к вашей рекламе. Постарайтесь найти золотую середину, а не использовать шаблоны, но и не перестарайтесь с чрезвычайной экстравагантностью.

Третье – реклама обязана передавать информацию, доносить данные, на основе которых потенциальный клиент сможет принимать решение в пользу того или иного представляемого товара. Не стоит доводить клиента до растерянного состояния и  принуждать его угадывать – что же все-таки рекламируют? Совсем недавно показывали рекламу: девушка с чашкой и  подпись «Еще чашечку кофе?». И суть этой рекламы абсолютно не в кофе или же в рекламе какого-то кафе, рекламировался строительный супермаркет.

Четвертое – немаловажную роль играет визуальный ряд, способный гарантировать легкость и стремительность восприятия. Всего лишь одна картинка может заменить не только абзацы текста, но и дать возможность потребителю проникнуться эмоционально и визуально в специфику услуги или товара. Оформление эфира, дизайн должен пробуждать необходимое потребителю настроение.

Пятое – в рекламе должны присутствовать речевые обороты и образы, подталкивающие к действию. Рекламный текст со  фразами-приглашениями, например: заходите, будем рады Вам, ждем Вас, доставляют большее количество откликов. На подобных фразах следует сделать акцент.

Шестое - и последнее, но самое важное – присутствие кнопок, то есть того, на что люди  активно отзываются, на что они реагируют. Определить такие кнопки результативнее всего через специальные социологические опросы. С помощью верного подхода к применению кнопок, результативность рекламы увеличивается в несколько раз.  

Задача рекламы – не произвести на потребителя фурор, а неназойливо дать понять ему, что Ваш товар ему просто необходим, пробудить в нем живой интерес. Только тогда точно можно будет сказать, что реклама – истинный двигатель торговли.




Просмотров: 1772 | | Теги: эффективность рекламы, реклама | Рейтинг: 1.0/1



При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна.
Copyright© Royal Grand Media 2009-2024
Рекламное агентство полного цикла
Телефон: (044) 220-42-00, 360-71-02
info@proreklamy.com.ua

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Киевская международная выставка Ярмарка Недвижимоти