Рекламное агентство
полного цикла

(044) 360-71-02

308828619 royal_grand
рекламное агентство
                                              
Суббота, 20.04.2024, 03:33






  Главная    Новости    Статьи    Портфолио    FAQ    Контакты    Оnline-заказ   
   Статьи о рекламе и PR

-->Главная » 2013 » Февраль » 17 » Как сделать правильный логотип
15:11
Как сделать правильный логотип
Логотип являет собой наиболее важный элемент фирменного стиля любой компании, который воздействует на построение торговой марки и развивает привязанность покупателей.
Под логотипом имеют в виду легкоузнаваемую фигуру своеобразного начертания, которая непосредственно ассоциируется с имиджем организации. В общем понимании, логотип служит для узнаваемости потребителем продукции определенного производителя. Помимо непринужденной маркировки продукции, логотип вполне может наличествовать в оформлении торговых и офисных помещений, рекламной полиграфической продукции, корпоративной одежды, деловых бланков, подарков и сувениров.

Сотворить отличный логотип вовсе не просто, как это может показаться на первый взгляд. Требования к «верному» логотипу достаточно бесчисленны и очень часто взаимоисключающие друг друга.

К примеру, логотип обязан быть притягивающим внимание, но наряду с этим и широкоуниверсальным. Логотип обязан ассоциироваться с родом деятельности организации, ее продукцией и услугами, и вместе с тем быть необычной и немногословной. Верный логотип, ко всему остальному, должен с легкостью запоминаться, быть воссоздаваемым, гармоничным и непременно неповторимым. Логотип обязан хорошо выглядеть в абсолютно любом осуществлении (объемном либо плоском), в черно-белом или же полноцветном изображении, на бумаге любого качества.

Создание верного логотипа подобно мистическому таинству, в котором должны совмещаться необходимый цвет, правильная форма, гармоничная композиция, благополучное употребление текста и графики. Главная тенденция в формировании логотипа – феноменальная простота. Даже популярные бренды с долголетней историей, на сегодняшний день предпочитают обновлять отлично знакомые, однако слишком сложные логотипы на более  элементарные и геометрически точные знаки.




Просмотров: 1838 | | Теги: логотип, создание логотипа | Рейтинг: 1.0/1



При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна.
Copyright© Royal Grand Media 2009-2024
Рекламное агентство полного цикла
Телефон: (044) 220-42-00, 360-71-02
info@proreklamy.com.ua

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Киевская международная выставка Ярмарка Недвижимоти