Рекламное агентство
полного цикла

(044) 360-71-02

308828619 royal_grand
рекламное агентство
                                              
Суббота, 20.04.2024, 14:43






  Главная    Новости    Статьи    Портфолио    FAQ    Контакты    Оnline-заказ   
   Статьи о рекламе и PR

-->Главная » 2011 » Декабрь » 25 » BTL агентство - почему лучше обратиться к профессионалам?
20:59
BTL агентство - почему лучше обратиться к профессионалам?

Любое дело требует профессионального подхода, и реклама в том числе. Некоторые компании придерживаются мнения, что самая хорошая реклама – это народная молва о качестве товара. Вторая категория производителей и реализаторов считают, что чем рекламы больше, тем лучше. А вот о том, что эффективность рекламы заключается в её качестве, задумываются немногие.

Именно качество и высокий уровень проведения рекламной кампании обеспечивает тот успех, на который так рассчитывает заказчик. Поскольку каждым вопросом должны заниматься исключительно профессионалы, специализирующиеся в данной области, то и эффективные рекламные акции может обеспечить и провести только квалифицированное BTL агентство.

Кто за всем этим стоит?

Для составления оптимальной программы рекламной кампании придется привлечь таких специалистов, как менеджеры, маркетологи, промоутеры, супервайзеры, мерчандайзеры и т.д. Не каждый российский производитель или торговая компания может позволить себе иметь в штате таких специалистов. А вот в BTL агентстве как раз и можно найти сотрудников с нужной квалификацией и опытом, без которого успех рекламной кампании будет поставлен под вопрос. Разработка плана проведения промо акций или многоцелевой и долгосрочной рекламной кампании начинается с первичного анализа данных о спросе, динамике объема продаж, изучении отзывов клиентов. Для этого потребуется собрать необходимую информацию, провести предварительное тестирование и выявить приоритетные направления, по которым и следует продвигать товар.

Предварительный анализ – начало работы положено

Специалисты BTL агентства при разработке плана мероприятий могут прийти к выводу, что предыдущее позиционирование товара, его оформление и подача были в корне не верными и предложить компании-заказчику даже сменить упаковку или полностью имидж продукции. Вам могут рекомендовать произвести малозатратные доработки, которые по предварительной оценке покупательского спроса и мнений потребителей могут заметно улучшить качество товара. Согласитесь, будучи высококлассным специалистом по производству той или иной продукции, руководитель компании может просто не знать или недооценивать значения всех вышеописанных нюансов. И только, обратившись к профессионалам, поймет их важность и актуальность.

Яркая акция на пользу дела

Но BTL агентство специализируется не на ценных советах, а на реализации практических программ по оптимизации сбыта. Все вышеупомянутые вопросы – лишь предварительный этап подготовки грамотно организованной рекламной акции. Что дальше? А дальше следует интереснейший период подготовки и непосредственно проведение рекламной компании, которая потребует не только затрат на промо материалы, реквизит, создание соответствующего антуража, но и на привлечение профессиональных консультантов, промоутеров, продавцов, задействованных в реализации проекта. Ведь вряд ли кто-то из сотрудников компании-заказчика захочет надеть, к примеру, костюм сказочного персонажа и прогуляться в нем по городским улицам. Все промо материалы, подбор участников проекта, проведение предварительной аналитической и подготовительной работы – это то, за что отвечает агентство, специализирующееся на проведении промо акций.




Просмотров: 2396 | | Теги: рекламная компания, btl агентство, реклама | Рейтинг: 1.0/1



При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна.
Copyright© Royal Grand Media 2009-2024
Рекламное агентство полного цикла
Телефон: (044) 220-42-00, 360-71-02
info@proreklamy.com.ua

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Киевская международная выставка Ярмарка Недвижимоти